Россия, Новокузнецк

yakovlev_pu@nkmk.ru

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

1. СРОКИ ТУРНИРА И ФОРМИРОВАНИЕ СТАРТОВОГО ЛИСТА, СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
Дата начала турнира 01.12.2009г. Турнир проводится без ограничения времени до полного окончания всех  партий.

Стартовые номера участникам присвоены по алфавиту. В турнире действуют положения шашечного кодекса России (издание 2003 года), в частности глава V «Правила заочных шашечных соревнований», за исключение положений, изменяемых Правилами игры по электронной переписке КЗШС ФШР и настоящим регламентом. Участники играют друг с другом по одной партии. Начинают белые.

Чтобы сделать ход, игрок посылает письмо сопернику по его
e-mail адресу. В поле "Копия" следует указать e-mail судьи турнира T_Inna@list.ru.  В поле "Тема" обязательно указываются шифр турнира и фамилии участников (или их стартовые номера). Поле "Сообщение" должно содержать: шифр турнира, фамилии игроков, все ходы партии, сделанные ранее, свой очередной ход, вынужденные ответные ходы соперника и ответы на них. При желании можно предложить вариант - в скобках или в формате: "если - то", "на - отвечаю", "предлагаю вариант". Ходы необходимо записывать полной нотацией. Обязательно следует указывать в письме суммарное время, затраченное на обдумывание соперниками в каждой партии, и 2 даты: дату отправления последнего письма соперника и дату отправления настоящего письма. В случае если дата отправления письма соперником не совпадает с датой его получения, в письме должны быть указаны 3 даты; в этом случае копия полученного письма должна быть переправлена судье70       й К. как вложение. Рекомендуется не указывать ненужную информацию и в письме с ходами постороннюю переписку не вести.

3. КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ.
Контроль времени - 150 дней на первые 50 ходов и 15 дней на каждые последующие 10 ходов с накоплением времени. Отсчет времени начинается со дня отправки последнего хода соперником (фиксируется по данным сервера-отправителя – время Московское). Часы и минуты в учет не принимаются. В спорных ситуациях дата хода определяется судьей по имеющейся у него копии.
 Дата начала турнира в обдумывание не включается.

4. ПРОСРОЧКА ВРЕМЕНИ И ДРУГИЕ ШТРАФЫ.
В случае просрочки времени проштрафившемуся игроку решением судьи засчитывается ПОРАЖЕНИЕ, если соперник не менее, чем за 5 дней, и не более чем за 10 дней известил игрока и судью о такой возможности, приведя расчет времени.
Если все расчеты верны, то эта партия берется судьей под особый контроль, партия продолжается. И, если игрок в контроль не укладывается, то ему может быть засчитано поражение.
Партии исключенного участника, а также другие незаконченные партии, могут быть или присуждены, или аннулированы, или виновной стороне могут быть засчитаны поражения по решению судьи.

5. ПЕРЕРЫВЫ В ИГРЕ.
Каждый игрок имеет право взять один или несколько перерывов в турнире общей продолжительностью не более 45 дней.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ.
За победу в каждой партии игрок получает 2 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков. Места участников соревнования определяются по сумме набранных очков, победителем считается игрок, набравший наибольшее количество очков. Распределение мест при равенстве очков производится по: 1) коэффициенту Шмульяна-Дворковича; 2) результату личных встреч; 3) наибольшему числу побед.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Турнирный взнос в размере 250 рублей высылать Верховых Алексею Олеговичу до 01 февраля 2010 г. по адресу: 603155  гижний Новгород, ул.Трудовая, д.8, кв.86

По окончании турнира всем участникам будет разослан по e-mail сборник партий турнира.

Победители турнира награждаются денежными призами. Призовой фонд, составленный из турнирных взносов участников турнира  распределяется следующим образом (за вычетом затрат на дипломы, медали, таблицы, справки и их пересылку) : работа судьи – 1/3; 1-е, 2-е и 3-е места - 1/3, 2/9 и 1/9 соответственно. При равенстве очков приз будет поделен поровну, независимо от распределения мест.

Участники, занявшие 1-10 места, допускаются в высшую лигу чемпионата России – INT-10.

Судья турнира -  судья 1 категории  Тюрихина Инна Ивановна (гзержинск, Нижегородская обл.)  T_Inna@list.ru