11

12

Судья: Муковнин Эдуард Алексеевич eddy1930@bk.ru

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

В турнире действуют положения шашечного кодекса России (издание 2003 года), в частности главы V «Правила заочных шашечныхсоревнований», за исключением положений, изменяемых Правилами игры по электронной переписке КЗШС ФШР и настоящим регламентом

1. ЖЕРЕБЬЕВКА.

Перед началом турнира проводится жеребьевка участников, где каждому из них присваивается персональный номер, начиная с 01. Каждая партия получает номер, составленный из персональных номеров игроков - сначала играющего белыми, затем - чёрными, например, 0712. Участники играют друг с другом по две партии  разным цветом.

Турнир играется до полного окончания всех партий.

2. ПЕРЕСЫЛКА ХОДОВ

Первыми начинают игру вышестоящие по списку. Время до первого сделанного хода идёт в зачёт игроку, начинающему игру, в обеих партиях.

3. КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ.

Контроль времени - 90 дней на первые 30 ходов и 15 дней на каждые последующие 10 ходов с накоплением времени.  Дата начала турнира в учёт не включается.

4. ПРОСРОЧКА ВРЕМЕНИ И ДРУГИЕ ШТРАФЫ.

Игроку, не уложившемуся в контроль времени может быть засчитано ПОРАЖЕНИЕ в случае, если соперник не менее чем за 5 суток, и не более чем за 10 суток известил игрока и судью о такой возможности, приведя расчёт времени.

В случае, если игрок не отвечает на ходы соперника в течении 40 дней без уведомления соперника о такой возможности, ему может быть засчитано поражение.

5. ПЕРЕРЫВЫ В ИГРЕ.

Каждый игрок имеет право взять один или несколько перерывов в турнире общей продолжительностью 30 суток. О перерыве игрок должен заранее предупредить судью и всех участников турнира.. Дополнительные перерывы не предоставляются.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ.

За победу в каждой партии игрок получает 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Победителем считается игрок, набравший наибольшее количество очков. Распределение мест при равенстве очков производится по: 1) коэффициенту Шмульяна-Дворковича; 2) результату личных встреч; 3) наибольшему числу побед;

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Турнирный взнос в размере 200 рублей высылать Орехову Владимиру Петровичу по адресу:

622035 гижний Тагил, а/я 60.  Взнос следует направить до 1 марта 2010 года. Парии участников, не оплативших к этому сроку турнирный взнос, приостанавливаются и возобновляются после внесения взноса. Время остановки включается в обдумывание погашающему задолженность. По окончании турнира всем участникам будет разослан сборник партий турнира (по e-mail). Победители чемпионата  (1-3 места) награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней, и денежными призами. Призовой фонд, составленный из турнирных взносов участников турнира за вычетом орграсходов (затраты на дипломы, медали, таблицы, справки и их пересылку) распределяется следующим образом: работа судьи - 1/3, 1-е, 2-е и 3-е места - 1/3, 2/9 и 1/9 соответственно. При равенстве очков приз будет поделен поровну, независимо от занятых мест.