2303

Березники

ssert48@yandex.ru

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

В турнире действуют положения шашечного кодекса России (издание 2003 года), в частности главы V «Правила заочных шашечных соревнований», за исключением положений, изменяемых Правилами игры по электронной переписке КЗШС ФШР и настоящим регламентом. В турнир допускаются шашисты не ниже КМС.

1. ЖЕРЕБЬЕВКА.

Перед началом турнира проводится жеребьевка участников, где каждому из них присваивается персональный номер, начиная с 01. Каждая партия получает номер, составленный из персональных номеров игроков – сначала играющего белыми, затем – чёрными, например, 0712. Турнир проводится по круговой системе  (каждая пара соперников играет друг с другом по две партий, по одной партии каждым цветом). Выбор первого хода белых – свободный.

Игроки, не начавшие турнир до 30.05.11 могут быть исключены из турнира.

2. ПЕРЕСЫЛКА ХОДОВ

Первыми начинают вышестоящие по списку

Копии писем посылать судье турнира Орехову Владимиру петровичу по адресу: mef.59@mail.ru

3. КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ.

Контроль времени - 90 дней на первые 30 ходов и 15 дней на каждые последующие 10 ходов с накоплением времени.  Дата начала турнира в обдумывание не включается.

4. ПРОСРОЧКА ВРЕМЕНИ И ДРУГИЕ ШТРАФЫ.

Если игрок затратил на обдумывание определенного числа своих ходов количество времени большее, чем указано в п.3, то соперник может объявить ему просрочку. Судья имеет право самостоятельно указывать игрокам на факт превышения лимита времени.

При приближении просрочки у партнера игрок обязан не менее чем за 5 суток и не более, чем за 10 суток известить своего соперника и судью об этом, приведя расчёт времени.

В случае, если игрок не отвечает на ход соперника в течении 40 дней без предварительного уведомления соперника о задержке, ему может быть засчитано поражение

5. ПЕРЕРЫВЫ В ИГРЕ.

Каждый игрок имеет право взять один или несколько перерывов в турнире общей продолжительностью 30 суток. О перерыве игрок должен заранее предупредить судью и всех участников турнира, с кем продолжает игру. Дополнительные перерывы не предоставляются.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ.

За победу в каждой партии игрок получает 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Победителем считается игрок, набравший наибольшее количество очков во всех партиях. Распределение мест при равенстве очков производится по: 1) коэффициенту Шмульяна-Дворковича; 2) результату личных встреч; 3) наибольшему числу побед.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Заявку на участие в турнире направлять по адресу: mef.59@mail.ru Орехову Владимиру Петровичу

Турнирный взнос 200 рублей высылать Задорину Сергею Викторовичу по адресу:  454119  г. Челябинск, ул. Батумская, 4-69 или на  webmoney: Кошелёк: R340694005836 Взнос следует направить до 30 мая 2011 года.  Участники, не оплатившие к этому сроку турнирный взнос, могут быть исключены из турнира. По окончании турнира всем участникам будет разослан сборник партий турнира (по e-mail). Победители чемпионата  (1-3 места) награждаются грамотами и денежными призами. Призовой фонд, составленный из турнирных взносов участников турнира  распределяется следующим образом: работа судьи – 1/3, 1-е, 2-е и 3-е места - 1/3, 2/9 и 1/9 соответственно. При равенстве очков приз будет поделен поровну, независимо от занятых мест.

Участник, занявший 1-е место выходит в Финал 13-го чемпионата России.

Участники, занявшие 2-3 место выходят в первую лигу 13-го чемпионата России.

Участники, занявшие с 1 по 10 место допускаются в очередной финал чемпионата Южного Урала.