cd4

ed4

xxx

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

В турнире действуют положения шашечного кодекса России (издание 2003 года), в частности главы V «Правила заочных шашечныхсоревнований», за исключением положений, изменяемых Правилами игры по электронной переписке КЗШС ФШР и настоящим регламентом

1. ЖЕРЕБЬЕВКА.

Перед началом турнира проводится жеребьевка участников, где каждому из них присваивается персональный номер, начиная с 01. Каждая партия получает номер, составленный из персональных номеров игроков – сначала играющего белыми, затем – чёрными, например, 0712. Турнир проводится по системе микроматчей (каждая пара соперников играет друг с другом по две партии, по одной партии каждым цветом) с жеребьёвкой первого хода белых.

2. ПЕРЕСЫЛКА ХОДОВ И ОПИСАНИЕ EMAIL-ПИСЬМА.

18 Петров С.       2,4,6,8,10,12,14,16

Ходы в обеих партиях высылаются одним письмом. Задержка с началом игры идёт в зачёт игроку, начинающему микроматч, в обеих партиях. Игроки, не начавшие турнир до 16.11.2011г., могут быть исключены из турнира.

3. КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ.

Контроль времени - 90 дней на первые 30 ходов и 15 дней на каждые последующие 10 ходов с накоплением времени.  Дата начала турнира в обдумывание не включается.

4. ПРОСРОЧКА ВРЕМЕНИ И ДРУГИЕ ШТРАФЫ.

Если игрок затратил на обдумывание определенного числа своих ходов количество времени большее, чем указано в п.3, то соперник может объявить ему просрочку. Судья имеет право самостоятельно указывать игрокам на факт превышения лимита времени.

При приближении просрочки у партнера игрок обязан не менее чем за 5 суток и не более, чем за 10 суток известить своего соперника и судью об этом, приведя расчёт времени.

5. ПЕРЕРЫВЫ В ИГРЕ.

Каждый игрок имеет право взять один или несколько перерывов в турнире общей продолжительностью 30 суток. О перерыве игрок должен заранее предупредить судью и всех участников турнира, с кем продолжает игру. Дополнительные перерывы не предоставляются.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ.

За победу в каждом микроматче игрок получает 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Победителем считается игрок, набравший наибольшее количество очков. Распределение мест при равенстве очков производится по: 1) коэффициенту Шмульяна-Дворковича; 2) результату личных встреч; 3) наибольшему числу побед, 4) сумме очков, набранных во всех партиях всех микроматчей.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Турнирный взнос в размере 200 рублей высылать Орехову Владимиру Петровичу по адресу:  622035  гижний Тагил-35, а/я 60. Взнос следует направить до 31.12.2011 года. Участники, не оплатившие к этому сроку турнирный взнос, могут быть исключены из турнира. По окончании турнира всем участникам будет разослан сборник партий турнира (по e-mail). Победители чемпионата  (1-3 места) награждаются медалями, дипломами и денежными призами. Призовой фонд, составленный из турнирных взносов участников турнира за вычетом орграсходов (затраты на дипломы, медали, таблицы, справки и их пересылку) распределяется следующим образом: работа судьи – 1/3, 1-е, 2-е и 3-е места - 1/3, 2/9 и 1/9 соответственно. При равенстве очков приз будет поделен поровну, независимо от занятых мест.

Участники, занявшие 1-6 места, допускаются в Высшую лигу 13-го чемпионата России по электронной переписке по русским шашкам (классика).

Ответственный за электронную переписку КЗШС ФШР                                  Орехов.П.