КЗШС ФШР России.

2-й Открытый командный чемпионат России по электронной переписке по русским шашкам с жеребьёвкой начальных позиций и ходов

RCK-02
 (Финал).

Начало: 15.07.10

Судья – Орехов Владимир Петрович mef.59@mail.ru

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

1. ЖЕРЕБЬЕВКА.

Перед началом турнира проводится жеребьевка  команд. Система игры: каждый участник одной команды играет со всеми участниками других команд. Участники одной команды между собой не встречаются.  Турнир проводится  по системе микроматчей (каждая пара соперников играет по четыре партии: 2 партии с жеребьёвкой первого хода белых и 2 партии с жеребьёвкой начальных ходов и позиций)

В турнире действуют положения шашечного кодекса России (издание 2003 года), в частности главы V «Правила заочных шашечных соревнований», за исключением положений, изменяемых Правилами игры по электронной переписке КЗШС и настоящим регламентом в соответствие с пп. 5.1.3 и 5.1.4 «Кодекса». Турнир играется до полного окончания всех партий.

2. ПЕРЕСЫЛКА ХОДОВ И ОПИСАНИЕ EMAIL-ПИСЬМА.

Чтобы сделать ход, игрок посылает письмо сопернику по его электронному адресу. В поле "Копия" следует указать электронный адрес  судьи турнира mef.59@mail.ru  .  Ходы необходимо писать полной нотацией. Ходы жеребьёвки позиций   включаются в запись партии и нумеруются

Допускается  возможность пересылки ходов по двум партиям микроматча как раздельными письмами, так и одним письмом, однако первые ходы в партиях микроматча (до тех пор, пока позиции в обеих партиях микроматча не будут существенно (т.е. с точностью до перестановок, в спорных случаях решает судья) различаться), должны быть посланы в одном письме. Время до первого сделанного хода в микроматче идёт в зачёт игроку, начинающему микроматч в обеих партиях.

Замена игрока в команде допускается только до 30.07.10, причём продолжаются партии и учёт времени  предыдущего игрока, используется жеребьёвка ходов так же предыдущего игрока.

3. КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ.

Для всех партий установлен контроль времени - 90 дней на первые 30 ходов и 15 дней на каждые последующие 10 ходов с накоплением времени.

4. ПЕРЕРЫВЫ В ИГРЕ.

Каждый игрок имеет право взять один или несколько перерывов в турнире общей продолжительностью 15 суток.  В исключительных случаях игрокам может быть предоставлен дополнительный перерыв по уважительной причине, но не более 15 дней.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ.

За победу в каждом микроматче игрок получает 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Победителем считается комада, набравшая наибольшее количество очков своими участниками. Распределение мест при равенстве очков производится по: 1) коэффициенту Шмульяна-Дворковича; 2) результату личных встреч; 3) наибольшему числу побед, 4) сумме очков, набранных в партиях всех микроматчей.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Турнирный взнос в размере 200 рублей  высылать Орехову Владимиру Петровичу по адресу: 622035 Россия, Нижний Тагил, а/я 60. Возможно внесение взноса электронными деньгами на интернет кошелёк Яндексеньги № 41001401714945. Взнос следует направлять до 15 сентября 2009 года. Партии участников, не оплативших к этому сроку турнирный взнос, прерываются до времени ликвидации задолжности за счёт времени (в партиях) этих участников. Участники команд-победителей чемпионата  (1-3 места) награждаются  дипломами соответствующих степеней, и денежными призами. Призовой фонд, составленный из турнирных взносов участников турнира распределяется следующим образом (за вычетом затрат на дипломы, медали, таблицы, справки и их пересылку): работа судьи – 1/3, 1-е, 2-е и 3-е места - 1/3, 2/9 и 1/9 соответственно. Команды, занявшие 1-3 места, допускаются в Финал 3 командного чемпионата России по электронной переписке по русским шашкам с жеребьёвкой начальных позиций и ходов.

Председатель КЗШС ФШР                                                                                                       А.О. Верховых